V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде ремонт Третьей Продольной закончат в ноябре

В Волгограде ремонт Третьей Продольной закончат в ноябре

Здесь срезали больше половины дорожного полотна.

Ремонт здесь не проводился десятилетиями

В Волгограде продолжается обновление дорожного полотна на Третьей Продольной магистрали.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, работы круглосуточно идут в границах от улицы Менделеева в Краснооктябрьском районе до Неждановой в Ворошиловском. Протяженность участка – 10,8 км.

В работах задействовано более 30 единиц тяжелой строительной техники, в том числе пять катков, асфальтоукладчик и 50 дорожных рабочих. На отдельных участках магистрали проезд затруднен, поэтому автомобилисты должны быть готовы к неудобствам и выбирать объездные пути.

На Третьей Продольной уже срезано более половины от общей площади дорожного полотна – 155 тыс. кв. м. Затем будет уложен выравнивающий слой асфальтобетона.

– Параллельно на объекте планируется демонтаж существующих разделительных полос – вместо них, согласно проекту, на обновленном полотне будут установлены барьерные ограждения, – отметил начальник участка дорожной компании Сергей Рассказов.

Известно, что глобальные работы здесь не проводились десятилетиями, поэтому трасса стала весьма опасной для автомобилистов. Завершить масштабное обновление дорожного полотна на одной из ключевых транспортных артерий Волгограда необходимо уже в ноябре. Напомним, что ремонтные работы стартовали в конце мая.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем