V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» обратилась за помощью к президенту

Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» обратилась за помощью к президенту

Родители просят заставить транспортную компанию отменить решение о передаче учреждения муниципалитету.

Железнодорожники возмущены тем, что РЖД решила освободиться от школ и детских садов

Родители учеников школы-интерната №7 ОАО «РЖД» записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором просят президента защитить уникальное учреждение от уничтожения.

Как сообщает V1.ru, в своем видеообращении родители рассказывают о том, что школу-интернат хотят оптимизировать, в результате чего она, по их мнению, перестанет существовать как специализированное учреждение для детей железнодорожников.

– Наша школа-интернат входит в систему непрерывного образования ОАО «РЖД»: детский сад, школа, вуз, подразделения компании, – отмечают волгоградские железнодорожники. – В ней воспитываются будущие кадры ОАО «РЖД». Мы хотим спросить: почему такая огромная и прибыльная компания проводит оптимизацию за счет детских общеобразовательных учреждений, ухудшая условия и социальную защищенность работников и подрывая тем самым доверие сотрудников как к самой компании, так и к власти в целом.

Напомним, что о планах руководства транспортной компании по передаче школы-интерната на баланс администрации Волгограда родителям учащихся было заявлено 1 июня, в День защиты детей.

Фото: Фото и видео Светланы Музюковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем