V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ЦПКиО Волгограда отдали в частные руки на 39 лет

ЦПКиО Волгограда отдали в частные руки на 39 лет

Концессионное соглашение было подписано в городской администрации.

В реконструкцию ЦПКиО должны вложить около 330 млн рублей

Центральный парк культуры и отдыха Волгограда передан в долгосрочную аренду компании ООО «Парк».

Как сообщает V1.ru, в подписании соглашения приняли участие заместитель сити-менеджера Волгограда Ирина Пешкова, глава города Андрей Косолапов, вице-губернатор Александр Сиваков и директор ООО «Парк» Петр Пигалев.

Напомним, что компания-концессионер должна будет вложить в реконструкцию парка около 330 млн рублей.

70% парка предполагается отвести под зеленую зону, а оставшиеся 30% территории будут отданы под аттракционы и заведения общепита.

Парк будет разделен на несколько тематических зон. В обновленном парке появятся спортивные площадки, детские аттракционы, теннисные корты, площадка ГТО, детский велодром, открытый театр, аквапарк, этнокультурный парк «Казачий курень», зона для выгула собак, универсальная сезонная площадка для занятий хоккеем, баскетболом и волейболом и многое другое.

В задачи инвестора входит благоустройство всей территории парка площадью 23 гектара, с устройством клумб и цветников, организацией пешеходных и велосипедных дорожек и установкой малых архитектурных форм. В процессе эксплуатации инвестор будет обязан поддерживать ЦПКиО в исправном состоянии, производить за свой счет текущий и капитальный ремонты, заменять устаревшее и изношенное оборудование новым и более производительным, а также нести расходы на содержание имущества.

Вход в парк будет бесплатным – это обязательное условие инвестиционного соглашения. Также особо оговорено, что в ЦПКиО не будет закрытых зон и ВИП-участков – вся его территория должна быть общедоступной.

Кроме того, на прилегающей к парку территории должна появиться парковка на 120 мест, а в период проведения массовых предприятий инвестор пообещал предоставлять для стоянки авто дополнительную площадь.

Приступить к реализации проекта реконструкции парка компания-концессионер планирует уже с завтрашнего дня. Уже этой осенью в парке должно заработать 50-тиметровое колесо обозрения, кабинки которого будут оснащены системами кондиционирования. А на 2 февраля следующего года года намечено открытие в ЦПКиО мемориальной зоны, центром которой станет восстановленный блиндаж командира 13-й гвардейской дивизии Александра Родимцева.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем