V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волжане выстроятся в форме гигантского окна

Волжане выстроятся в форме гигантского окна

Горожане присоединятся к региональному флешмобу.

Волжане еще раз напомнят о том, что дети не умеют летать

В городе-спутнике Волгограда Волжском также состоится профилактическая акция «Окно – опасность для ребенка».

Как сообщили V1.ru в мэрии города, к мероприятию могут присоединиться все желающие. Сейчас эта проблема особенно актуальна – с наступлением тепла случаи выпадения малышей из окон учащаются. Так, за минувшие пять месяцев произошло шесть трагических случаев, два из них в Волжском – травмы получили девятилетняя девочка и мальчик в возрасте 1 год и 8 месяцев. В основном пострадавшие – это малыши, которым еще не исполнилось и трех лет. В большинстве случаев родители отвлекались и оставляли детей одних в помещениях с открытыми окнами.

7 июня в 17 часов волжане выстроятся на главной городской площади по периметру, образуя контур окна, и будут скандировать слоганы акции и демонстрировать тематические плакаты. Волонтеры будут раздавать прохожим листовки, предупреждающие об опасности открытых окон для детей. На листовках указано, что делать, чтобы не допустить несчастного случая.

В частности, горожанам хотят напомнить, что противомоскитные сетки не защищают от падений и не способны выдержать самого легкого ребенка. Также не стоит распахивать окна на проветривание – лучше ограничиться форточкой или поставить пластиковые конструкции в вертикальном режиме. Кроме того, помогут специальные регуляторы и защелки. А чтобы не провоцировать малышей, лучше убрать от окон мебель. Также не следует держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна, или подносить его к окну, чтобы отвлечь, например, от плача.

Напомним, что в Центральном районе Волгограда флешмоб в защиту падающих из окон детей состоится в этот же день. Он пройдет на Аллее Героев с 17:00 до 19:00.

Фото: Фото комплексного молодежного центра «Юность Волжского»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем