V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В центре Волгограда обнаружили трещины на новом асфальте

В центре Волгограда обнаружили трещины на новом асфальте

Общественники недовольны качеством дорожного покрытия на проспекте Ленина.

Качество асфальта на улице Невской и проспекте Ленина не устроило общественников

Активисты ОНФ провели анализ качества дорожного ремонта в Волгограде, сделав контрольные вырубки асфальта на улицах Комсомольской, Невской и проспекте Ленина.

Как сообщает V1.ru, соответствующее исследование общественники провели вместе со специалистами волгоградского филиала Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии. В итоге слой асфальта на улице Невской оказался на целый сантиметр меньше положенного – четыре сантиметра вместо пяти, как того требуют нормативы дорожного строительства.

А на проспекте Ленина общественные контролеры обнаружили трещины. Кроме того, их поразила легкость, с которой развалился вырубленный ими кусок асфальта.

По мнению председателя общественной организации «Движение автомобилистов» Армена Оганесяна, появление трещин на отремонтированных в прошлом году участках асфальта связано с сильным перепадом зимних температур.

– Свойство подобных трещин таково, что еще через год, после следующей зимы, они с высокой долей вероятности увеличатся в своих размерах, – убежден господин Оганесян. – Отраженные трещины обычно возникают в новом асфальтобетонном покрытии на уже существующих деформациях дорожных одежд. В итоге мы получили дорогу всего на три-четыре года.

В соответствии с гарантийными обязательствами подрядчика, ремонт выявленных недостатков должен проводиться за его счет в течение четырех лет.

Напомним, что ремонтные работы дорожного полотна в Центральном районе Волгограда проводила компания ООО «Дорстройсервис» в 2016 году. В прошлом июле во время сильной жары волгоградцы неоднократно «влипали» в новое покрытие.

Фото: Фото регионального отделения ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем