V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде дети призвали взрослых закрывать окна

В Волгограде дети призвали взрослых закрывать окна

А волжане выстроились в форме гигантского окна.

Дети призвали взрослых к благоразумию

7 июня в Волгограде и Волжском прошли профилактические акции против выпадения малышей из окон.

Как сообщает V1.ru, в областном центре в этот день прошло сразу несколько акций. Школьники с яркими плакатами, призывающими к безопасности, вышли к Театру юного зрителя и на площади Ленина.

А волжане выстроились в форме гигантского окна.

Сейчас эта проблема особенно актуальна – с наступлением тепла случаи выпадения детей из окон учащаются. Так, за минувшие пять месяцев произошло шесть трагических случаев, два из них в Волжском – травмы получили девятилетняя девочка и мальчик в возрасте 1 года и 8 месяцев. В основном пострадавшие – это малыши, которым еще не исполнилось и трех лет. В большинстве случаев родители отвлекались и оставляли детей одних в помещениях с открытыми окнами.

Волжанам и волгоградцам напомнили, что противомоскитные сетки не защищают от падений и не способны выдержать даже самого легкого ребенка. Также не стоит настежь распахивать окна – лучше ограничиться форточкой или открыть пластиковые конструкции в вертикальном режиме.

Кроме того, помогут специальные регуляторы и защелки. А чтобы не провоцировать малышей, лучше убрать от окон мебель. Также не следует держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна, или подносить их к окну, чтобы отвлечь, например, от плача.

Фото: Фото Алексея Волхонского, Ольги Асхабовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем