V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде на День России споет Стас Пьеха и пройдет чемпионат по автозвуку

В Волгограде на День России споет Стас Пьеха и пройдет чемпионат по автозвуку

Всего в городе планируется более 50 праздничных мероприятий.

Стас Пьеха украсит праздничный концерт на центральной набережной

12 июня в Волгограде отметят День России.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, основные мероприятия пройдут в центре города. В 11 часов на площади Ленина откроется выставка работ учеников детских художественных школ города. Здесь представят более 70 произведений на тему «Россия – моя Родина», «Волгоград – город-герой», «Моя семья», «Чистый город», «Волга – русская река».

Также с 11:00 Аллея Героев превратится в Аллею национальных культур. Здесь откроется фотовыставка «Дети России». Представители национальных диаспор познакомят волгоградцев с традициями своего народа.

На верхней террасе набережной 62-й Армии с 11:00 начнется акция, организованная одной из политических партий «#Россия/Настоящая/Твоя». Гостей праздника ждут конкурс танцевального фристайла, площадка чтецов «Россия – муза поэтов», фотовыставка местных фотографов, лекториум на открытом воздухе, площадка «Россия – творческое детство», площадка для настольных и дворовых активных игр.

Кроме того, на верхней террасе центральной набережной расположится творческая мастерская русского костюма «Русь изначальная». Дом славянской культуры «Жар-птица» представит изделия из глины и керамики, проведет мастер-класс, организует продажу изделий ручной работы, сувениров, русской национальной одежды, славянских оберегов, аксессуаров. С 16:00 до 18:00 гости праздника смогут посетить Музей живых скульптур.

Одновременно будут проходить мероприятия и на нижней террасе набережной. С 9:00 до 16:00 здесь пройдет официальный этап XX Чемпионата России по автозвуку и тюнингу «EMMA Россия – 2017».

В 13:00 на площади Павших Борцов стартует «Военное ралли» – оно впервые пройдет в рамках Всеармейских международных игр «АРМИ-2017». Здесь же выступят студенческие коллективы города и пройдет дискотека на открытом воздухе с участием ведущих диджеев Волгограда.

В 18:00 от улицы Краснознаменской до главной сцены пройдет «Парад национальностей». В нем примут участие представители более 25 национальных диаспор, проживающих в Волгоградской области.

А в 19 часов на главной сцене стартует праздничный концерт, посвященный Дню России, с участием национальных творческих коллективов и звезды российской эстрады Стаса Пьехи. Завершится праздник в 22:00 ярким фейерверком.

Кроме того, в районах города также состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Так, 9 июня в 11:00 в парке «Газпром колледж Волгоград» Советского района (остановка «Нефтяной техникум») будут выступать творческие коллективы студенческих активов. Воспитанников пришкольных лагерей ждет детская игровая программа. Праздник также посетят члены клуба пожилых людей «Мудрость» и совета ветеранов. С мастер-классом выступят ребята спортивной секции «Айкидо» из МПЦ Советского района.

10 июня в 17:00 на территории парка «Лесогород» на улице Карла Маркса праздничные флешмобы с жителями района проведут хореографы группы «Ультра-дэнс». Удивлять гостей будет Театр огня и света «Феникс», для самых маленьких откроется интерактивная игровая площадка.

Фото: Фото с официального сайта Стаса Пьехи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем