V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Краснооктябрьский район зарастает мусором из-за конфликта УК и чиновников

Краснооктябрьский район зарастает мусором из-за конфликта УК и чиновников

С мусорной площадки дома по проспекту Ленина, 105 бытовые отходы уже не вывозятся около месяца.

Пока чиновники и коммунальщики выясняют отношения, гора мусора растет

Районные власти Краснооктябрьского района Волгограда и УК «Возрождение ЖКХ» не могут решить, кому вывозить мусорную кучу рядом с домом по проспекту Ленина, 105.

Как сообщил V1.ru общественный гражданский активист Юрий Краснянский, на расстоянии меньше десяти метров от двора, образованного домами №105 по проспекту Ленина и №50 по улице Кузнецова, расположено место складирования твердых бытовых отходов.

Месяц назад, по словам господина Краснянского, вывоз мусора с этой площадки прекратился из-за конфликта между районными властями и управляющей компанией «Возрождение ЖКХ».

– Представители МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» решили наказать нашу управляющую компанию, – рассказывает господин Краснянский. – Приехали составлять акт, чтобы применить к ним административные санкции, но не тут-то было. Оказалось, что с 2015 года, когда наши дома были перешли под управление УК «Возрождение ЖКХ», районная администрация до сих пор не определила нам место для сбора ТБО.

Юрий Краснянский отмечает, что пока чиновники и управляющая компания выясняют отношения, рядом с двором, где он живет, выросла огромная свалка, которая увеличивается день ото дня.

В управляющей компании «Возрождение ЖКХ» заявили, что вина за создавшуюся ситуацию лежит на районных властях, которые заволокитили вопрос с созданием комиссии по определению места контейнерной площадки.

В районной администрации происходящее пока не комментируют.

Фото: Фото Юрия Краснянского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем