V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде за похищенного бизнесмена требовали 20-миллионный выкуп

В Волгограде за похищенного бизнесмена требовали 20-миллионный выкуп

По подозрению в похищении мужчины задержаны четыре человека.

Похитители просили за бизнесмена 20 миллионов

В Волгограде четверо бандитов похитили предпринимателя, несколько дней удерживали его в квартире в Волжском, а у родственников требовали выкуп в 20 млн рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, у одного из похитителей – уроженца Азербайджана с коммерсантом из Волгограда два года назад произошел конфликт. Со слов уроженца Закавказья, волгоградец обидел его родственников. Чтобы разрешить конфликт и разобраться с оппонентом, азербайджанец приехал в Волгоград вместе со своими друзьями.

Ранним утром 25 мая четверо похитителей приехали к дому предпринимателя в Дзержинском районе. Дождавшись, пока мужчина выйдет на улицу, злоумышленники напали на него и, угрожая оружием, запихнули в машину. Коммерсанта отвезли в одну из квартир города Волжского, где удерживали несколько дней. Все это время похитители через СМС требовали у родственников и друзей похищенного выкуп в 20 млн рублей.

– Злоумышленники совершили похищение с целью последующего получения выкупа. Мотивом к совершению преступления стал бытовой конфликт, произошедший между потерпевшим и одним из подследственных еще в 2014 году, – пояснила Наталия Куницкая. – Во время оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска региональной полиции, потерпевшего удалось спасти. Похитителей задержали в Волжском. Во время задержания один из подследственных попытался совершить побег – выпрыгнул из окна пятого этажа.

Когда оперативники освободили пленника из квартиры в Волжском, он рассказал, что понятия не имеет, где находится.

- Мне на голову одели пленку. Я ничего не видел, где нахожусь – не знаю. Меня похитили, но из-за чего я тоже не знаю. Просили за меня деньги – 20 миллионов, – рассказал освобожденный, – меня похитили, когда я выходил из своего дома в половину пятого утра. Они спрятались, а когда я подходил к машине – прыгнули на меня с ножом и обрезом.

Как стало известно V1.ru, подозреваемые – двое уроженцев Азербайджана, жители Тюменской области и Республики Дагестан.

В отношении арестованных возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, а также оружия» и «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео предоставлено СУ СК РФ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем