V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Потерявшую сознание пассажирку автобуса хотели оставить на лавочке

Потерявшую сознание пассажирку автобуса хотели оставить на лавочке

Водитель не хотел терять время на оказание помощи упавшей в обморок девушке.

Городские власти называют автобусы безопасным и комфортным видом транспорта

В Дзержинском районе Волгограда потерявшую сознание в автобусе №65 волгоградку водитель предлагал вынести из салона на лавочку остановочного павильона, чтобы не задерживать движение транспорта.

Об этом V1.ru рассказала Татьяна Каштанова, которая стала свидетельницей скандальной ситуации. По словам женщины, это произошло сегодня около 13:00 в районе остановки «Улица Джаныбековская».

– В салоне автобуса было очень душно, кондиционер не работал, – отмечает госпожа Каштанова. – Была открыта всего одна форточка, но толку от этого было мало. Когда девушка упала в обморок, первое желание водителя и кондуктора было вынести ее на остановку. Мол, скорая через час приедет, а нам ехать надо.

Очевидица подчеркнула, что помощь пострадавшей оказали другие пассажиры – растерли ей виски и дали понюхать «Звездочку». Потом девушка в сопровождении вызвавшейся ей помочь пассажирки вышла на одной из остановок дожидаться скорой помощи.

– Возмущает и вызывает недоумение не только поведение водителя и кондуктора, – признается волгоградка. – Дело в том, что у них, по всей видимости, не было не только желания оказать помощь пассажирке, но и аптечки. А ведь от этого никто не застрахован, и на месте молодой девушки мог оказаться пенсионер с инфарктом или инсультом.

В мэрии Волгограда пообещали разобраться в этой ситуации и при необходимости принять меры.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем