V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде окончены «Водные процедуры»

В Волгограде окончены «Водные процедуры»

Все участники смогут оставить отпечатки своих ладоней в память потомкам.

Унылая серая стена заиграла яркими красками

В Волгограде художники и дизайнеры заканчивают наносить изображение процесса очистки воды на огромной стене.

Как сообщает V1.ru, за пару недель унылая поверхность серого бетонного забора вдоль проспекта Ленина в Тракторозаводском районе Волгограда превратилась в яркое наглядное пособие по технологии подготовки и очистки водопроводной воды.

Ежедневно художники, дизайнеры да и просто любители искусства и родного города трудились не покладая рук. Задача предстояла глобальная – заполнить поверхность в почти 900 квадратных метров. Авторами проекта стали художники из творческой группы W.O.L.K. Ольга Либман и Яна Конопатова.

Автором эскиза нового арт-объекта стал известный волгоградский художник-график Станислав Азаров. Попав на экскурсию на водоочистные сооружения «Северные», он был настолько впечатлен увиденным, что его пришлось выводить оттуда силой. Погрузившись в тему водоочистки и водоподготовки он создал эскиз буквально за одну ночь.

И вот теперь работа выходит на финишную прямую. В понедельник, 12 июня, в 11:00 все, кто принимал участие, смогут оставить отпечатки ладоней на получившей вторую жизнь стене. И в этот же день вечером, в 18:00, в Музее водоканала состоится праздничное мероприятие, посвященное окончанию проекта.

Фото: Фото Ольги Либман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем