V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В День России волгоградцы подпевали казакам и метали стрелы

В День России волгоградцы подпевали казакам и метали стрелы

А также любовались выставкой «Дети России».

В центре Волгограда 12 июня горожане и гости могли прогуляться по Аллее национальных культур.

Как сообщает V1.ru, в этот день волгоградцы смогли совершить путешествие по разным странам. У стенда волгоградского корейского центра «Миринэ» горожан развлекали метанием стрел чу-хо. Представители Ингушетии провели мини-лекцию о национальных героях: первом президенте республики Руслане Аушеве, государственном деятеле Юнус-бек Евкурове, военачальнике Сафарбеке Мальсагове и многих других.

Далее по курсу свои визитные карточки показали татары – конечно же это сладость чак-чак, мужской головной убор – тюбетейку и, конечно, фото с Сабантуя – дня окончания полевых работ.

В красивых национальных костюмах гостей встречали представители Дагестана. Больше всего зрителей собрал стенд казаков – артисты пели частушки, и зрители не удержались и пустились в пляс. Поодаль малышей учили владеть шашкой.

Также гостям праздника показали познавательную выставку «Дети России» Гильдии межэтнической журналистики. Это ежегодный конкурс фоторабот, на которых запечатлены юные россияне в национальных костюмах. Лучшие снимки попадают в передвижную экспозицию, уже побывавшую более чем в 30 городах РФ: от Камчатки до Архангельска.

Фото: Фото Дарьи Караваевой, Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем