V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоград на День России прибыли Петр Первый и Екатерина Великая

В Волгоград на День России прибыли Петр Первый и Екатерина Великая

Музей живых скульптур открылся на Центральной набережной Волгорада.

Волгоградцам показали известнейших оживших исторических персонажей

В Волгограде в День России открылся музей живых скульптур. Главными героями выставки стали исторические личности, освободившие и укрепившие страну.

Как сообщает V1.ru, экспозиция живых фигур была разделена на две части. Первую половину программы режиссер Наталья Егорова посвятила конкретным персонам, изменившим ход истории. Почти все образы представлены волгоградцам впервые. Актеров подбирали по портретному сходству с их прототипами. За четыре дня героям сшили и в несколько слоев прокрасили исторические костюмы и подготовили необходимые аксессуары.

После нескольких часов грима на небольшом постаменте к выходу в свет готовилась императрица Екатерина Великая. Прямо на ходу ей подшивали платье и поправляли сбившуюся на бок корону. Петр Первый предлагал горожанам почитать новый указ, а святые Кирилл и Мефодий ознакомиться с первой азбукой. Самыми популярными героями живой выставки стали защитники Минин и Пожарский. Меняя позы для фотографий, они собрали вокруг себя целую толпу зрителей.

– Нашим персонажам не просто можно, но и нужно менять позы каждые 5 минут. Иначе зрители просто не отличат живых людей от мраморных изваяний, – уточняет режиссер Наталья Егорова. – Сегодня нам чаще всего задают вопрос, как же наши «экспонаты» терпят атаки мошек и комаров? Когда мы готовили их к выходу, то нанесли на лицо и тело не только полтора килограмма красок, но и несколько слоев защитных кремов и спреев.

На смену деятелям эпохи пришли современные защитники страны. Место в живом музее заняли копии памятника Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», солдат с гармонью и девушки, символизирующие Россию и материнство. Несмотря на то, что всех персонажей второй выставки уже не раз показывали волгоградцам, очередь на фотографии с ними не иссякала вплоть до последней минуты работы живого музея.

Фото: Фото Виктории Рындиной, Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем