V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде задержан 36-летний серийный насильник

В Волгограде задержан 36-летний серийный насильник

Следователи устанавливают жертв ранее судимого маньяка.

Следователи разыскивают возможных жертв насильника

В Краснооктябрьском районе Волгограда задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в изнасилованиях девушек.

Как сообщили V1.ru в следственном управлении по Волгоградской области, в отношении арестованного уже возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

– Установлено, что вечером 4 декабря 2016 года злоумышленник, находясь на остановке «Ткачева» в Центральном районе, посадил к себе в машину ВАЗ-21014 темно-синего цвета 18-летнюю девушку. Угрожая убийством, он вывез ее в район песчаного карьера близ Третьей Продольной, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование, – пояснила V1.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Еще одной жертвой подозреваемого стала 22-летняя волгоградка, которую ночью 9 июня он под видом таксиста предложил довезти от пересечения Второй Продольной с улицей Менделеева до дома. Также, угрожая пассажирке, он увез ее на песчаный карьер, где надругался над ней.

Сейчас доказана причастность мужчины к этим двум эпизодам. При этом следователи не исключают, что жертв может быть значительно больше.

– Мужчина действовал по одному сценарию: знакомился с девушками на остановках. Представляясь Алексеем, вывозил их в одно и то же место, где насиловал. После предлагал жертвам обменяться номерами телефонов для дальнейшего общения и довозил их до дома, – добавила Наталия Куницкая. – В связи с этим число пострадавших от действий подозреваемого может быть гораздо больше.

Как пояснил V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по Краснооктябрьскому району СУ СК РФ по Волгоградской области Владимир Суров, задержанному уже избрана мера пресечения в виде ареста. Свою вину он отрицает, однако экспертиза по обоим случаям подтвердила его причастность к изнасилованиям. Также установлено, что подозреваемый ранее был судим за убийство.

Всем, кто стал жертвой серийного насильника, просьба сообщить об обстоятельствах совершенных в отношении них преступлений в следственный отдел по Краснооктябрьскому району по адресу: проспект Ленина, дом 87, или позвонить по телефону: 8-937-567-84-29.

Фото: Фото СУ СК РФ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем