V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде микрорайон Тулака оставят без автобуса №95

В Волгограде микрорайон Тулака оставят без автобуса №95

Изменения грядут после запуска автобусного маршрута «короткого плеча» №55к.

Автобус №95 поедет по новому маршруту

Автобус №95 изменит свой маршрут и прекратит заезжать на Тулака в Советском районе Волгограда после запуска автобусного маршрута «короткого плеча» №55к.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, решение об изменении движения маршрута №95 принято неспроста. Следующие из отдаленных районов в центр пассажиры жаловались, что из-за крюка на Тулака автобус едет дольше.

– В управление транспорта, а также на встречах с главой администрации и депутатами горожане жаловались на то, что автобус, когда заезжает в микрорайон Тулака, едет дольше как минимум на 12–15 минут, а пассажиры там практически не выходят и не заходят, – пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии. – В итоге было решено, что, когда будет запущен маршрут «короткого плеча» №55к, следующий от остановки «ДК "Строитель"» в Красноармейском районе до «Ул. Тулака», схему движения автобуса №95 целесообразнее будет изменить. Он будет двигаться по прямой без заезда на Тулака. Отметим, что все делается синхронизированно. Изменение начнет действовать 15 июня.

Между тем с возмущением грядущее изменение в схеме движения общественного транспорта восприняли волгоградцы, работающие на предприятиях, расположенных на улице Электролесовской: обувной фабрике и «Волгограднефтемаше».

– Сколько можно издеваться над жителями Тулака? Только обрадовались маршруту автобуса №95. Теперь он не будет заходить в наш микрорайон, а будет якобы автобус 55к, – с негодованием высказались V1.ru жители микрорайона Тулака. – Но все, кто работает на заводе Петрова и на обувной фабрике, опять не смогут добираться на работу! Пожалуйста, услышьте нас и помогите! Не возвращаться же нам в город, чтобы пересесть на 95-й. Это безобразие!

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем