V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Администрация Волгоградской области требует восстановить разрушенную газовиками дорогу

Администрация Волгоградской области требует восстановить разрушенную газовиками дорогу

Строители газоконденсатного месторождения разрушили дорогу под Быково тяжелыми грузовиками.

Тяжелые грузовики строителей газового месторождения разрушили асфальт

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области подал в арбитражный суд региона иск к ООО «Быковогаз» с требованием отремонтировать разрушенную тяжелыми грузовиками дорогу в Быковском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в иске указано, что автодорога между Степано-Разинской и Катричевым приведена в аварийное состояние грузовиками, доставлявшими стройматериалы и оборудование на обустройство Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения с установкой комплексной переработки газа, застройщиком которого является ООО «Быковогаз».

В ответ на претензию комитета по транспорту ООО «Быковогаз» сообщило, что периодическое разрушение и восстановление участка этой дороги происходит с 2015 года, кроме того, застройщик неоднократно принимал решение о частичном ремонте дороги. Так, с 17 марта подрядчиком выполнен ремонт части дорожного полотна, а с шестого апреля выполняется укладка асфальта. В свою очередь комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области указывает, что не только не принимал участие в приемке работ, если они вообще выполнены, а также не выдавал технические условия на проведение ремонта.

Обращаясь в суд, комитет транспорта и дорожного хозяйства просит обязать ООО «Быковогаз» разработать и согласовать с ним проектную документацию на ремонт участка дороги, в течение недели с момента вступления в силу решения арбитражного суда Волгоградской области, а также отремонтировать участок дороги за месяц с момента вступления в силу решения суда.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем