V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы пройдут в скандинавском стиле и научатся правильно дышать

Волгоградцы пройдут в скандинавском стиле и научатся правильно дышать

Для этого им потребуются специальные палки.

Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет на центральной набережной

В Волгограде на верхней террасе набережной состоится фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения».

Как рассказали V1.ru организаторы, праздник спорта и здоровья будет проходить в течение всего дня. Главным аксессуаром станут специальные палки, которые можно будет принести с собой или взять здесь же напрокат и побороться за медали и призы в соревнованиях.

Открытие фестиваля состоится 18 июня в 11 часов в парке Победы на верхней террасе набережной. Он находится возле фонтана «Искусство», на стыке парадной лестницы и Аллеи Героев.

До 13 часов будет идти регистрация участников, параллельно опытные тренеры дадут мастер-класс по этому необычному виду спорта. Волгоградцев научат, как правильно разминаться, выбирать экипировку и даже дышать во время тренировок.

А в 12 часов начнется первая пробная прогулка, на которой новички на практике смогут применить полученные знания. Волгоградцы пройдут по размеченной трассе дистанцию в один километр.

В 12:30 и 14:30 все желающие смогут включиться в занятие цигун. Это система дыхательных и физических упражнений, направленных на оздоровление и укрепление тела и духа.

В 13:15 стартуют соревнования, а в 14 часов гостям праздника предстоит ответить на вопросы викторины.

В 15 часов начнется церемония награждения, а в 17:00 – официальное закрытие фестиваля.

Скандинавская ходьба – вид физической активности, в котором используется определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х стала популярна во всём мире. Для скандинавской ходьбы используются специальные палки, которые значительно короче классических лыжных. Движения рук, ног, бёдер и тела – ритмичные, такие же, как при ходьбе. Противоположные (левая/правая) руки и ноги по очереди движутся вперёд и назад, как при ходьбе, но более интенсивно.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем