V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Артисты НЭТа рассказали президенту о катастрофическом падении зарплат

Артисты НЭТа рассказали президенту о катастрофическом падении зарплат

Они прогнозируют необратимый отток творческих кадров и превращение Волгограда в культурную пустыню.

Коллектив Нового экспериментального театра Волгограда записал видеообращение к Владимиру Путину с просьбой повлиять на местных чиновников, снизивших им зарплаты до катастрофического уровня.

Как сообщает V1.ru, в своем обращении артисты НЭТа указывают, что театр удостоен высоких наград имени Станиславского и Волкова, признан профессиональной критикой и любим зрителями.

– 30 лет мы работаем исключительно с аншлагами, – информируют президента волгоградские служители Мельпомены. – Но сегодня в нашем театре наступили тяжелые времена. Наши местные чиновники выпустили постановление, жестко регулирующее размеры выплат стимулирующего характера. Не только из средств бюджета, что можно понять и принять, но и из средств от деятельности, приносящей доход. В результате наши зарплаты катастрофически снизились.

Напомним, в соответствии со вступившим в этом году в силу новым положением об оплате труда работникам государственных учреждений выплаты стимулирующего характера теперь не должны превышать 250% от оклада, а премии – 300% от оклада. В результате у 12 ведущих актеров НЭТа резко упали зарплаты – со 120–150 тысяч рублей до 49 тысяч рублей.

– Мы не можем выплачивать кредиты, наши перспективы в социальном плане равны нулю, – говорят о последствиях этого решения артисты. – Как же так, ваши майские указы говорят об одном, а на деле в регионах происходит совсем другое. Скоро отток творческих кадров из города-героя Волгограда станет необратимым, и даже город превратится в культурную пустыню.

Заканчивают свое обращение сотрудники НЭТа, что называется, «на звенящей ноте» – вопросом: «Что нам делать, Владимир Владимирович?»

Фото: Фото и видео пресс-службы Нового экспериментального театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем