V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Экс-председатель областного комитета по образованию стал новым ректором ВГСПУ

Экс-председатель областного комитета по образованию стал новым ректором ВГСПУ

Александр Коротков официально вступил в эту должность.

Александр Коротков сменил Николая Сергеева на должности руководителя педвуза

Бывший председатель комитета по образованию администрации Волгоградской области Александр Коротков официально вступил в должность ректора педуниверситета Волгограда.

Как сообщает V1.ru, церемония передачи руководства вузом состоялась в среду, 14 июня, на торжественном заседании Ученого совета ВГСПУ.

Покидающий должность экс-ректор Николай Сергеев тепло поздравил своего преемника с вступлением в должность и передал ему Устав педуниверситета, попросив беречь вуз.

Александр Коротков, в свою очередь, пообещал приложить все силы и опыт для реализации «миссии нашего университета, для обеспечения прав и гарантий преподавателей, всех сотрудников и обучающихся».

– Сегодня перед университетом стоит много задач, но главная – развитие педагогического образования, социального образования, – подчеркнул господин Коротков. – Это наша миссия, это поле нашей деятельности. События прошлого года показали, что нашему университету доверяют. Вуз имеет прекрасные достижения, серьезный авторитет, в вузе нуждается регион, педагогическое образование.

Напомним, Александр Коротков был избран на должность ректора ВГСПУ в апреле этого года. Стоит отметить, что выдвижение его кандидатуры сопровождалось скандалом. Профессор кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования ВГСПУ Николай Болотов выступил резко против кандидатуры Короткова, заявив, что вуз не может возглавлять человек, который «сделал всё для того, чтобы разрушить родной университет». Имеется в виду инициированная руководством Волгоградской области процедура объединения ВГСПУ и ВолГУ в единый вуз, что, по мнению многих, на деле означало поглощение педуниверситета классическим вузом.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем