V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде рухнувшее дерево разбило машину матери двух детей

В Волгограде рухнувшее дерево разбило машину матери двух детей

По словам жильцов, это не первый случай в их дворе.

Сухое дерево рухнуло на припаркованный автомобиль

В Дзержинском районе Волгограда сухое дерево разбило припаркованный во дворе Lifan.

Как рассказала V1.ru старшая по дому Ирина Ермошина, подобный случай у них, на проспекте маршала Жукова возле домов №143, 145 и 147, не редкость. Очередное ЧП произошло днем 15 июня.

– Я вышла погулять с собакой, и дерево рухнуло на моих глазах, – вспоминает Ирина. – Послышался сильный треск, и оно, словно лавина, обрушилось на стоящую под ним машину. Здесь обустроена парковка, рядом находится детская площадка. Дерево разбило Lifan и сорвало провода, которые упали на соседний автомобиль.

У машины выбило стекло, заклинило задние двери и помяло крышу. Известно, что автомобиль принадлежит матери двух маленьких детей, которая регулярно использует его для повседневных дел.

– Она была в шоке от случившегося, – отметила Ирина. – Страшно, а что, если бы ребенок в этот момент сидел в салоне? В трех метрах от упавшего дерева находится детская песочница. Вообще это не первое упавшее дерево в нашем дворе. Они падают стабильно. То на лавочки у подъезда, то на детскую площадку, то на машины. Мы, жильцы, уже неоднократно обращались в УК, нам даже не отвечали, игнорировали. Тогда я как старшая по своему дому написала коллективное письмо от трех домов (143, 145, 147) в администрацию района, они обязали УК провести ревизию.

Как пояснили V1.ru в ООО «УК "ЖКХ Дзержинского района"», к ним действительно обращались жильцы. Они просили провести капитальную обрезку, однако ее можно выполнять только с 15 октября по 15 марта, после того как у растений завершится сокодвижение. Поэтому коммунальщики смогли провести только санитарные работы – удалить сухие сучья. Большинство деревьев во дворе были зелеными на вид, а внутри оказались сухими.

Жильцы намерены провести собрание, написать коллективное заявление в прокуратуру и пожаловаться на управляющую компанию. Волгоградцы отметили, что им страшно ходить по собственному двору, ведь в любой момент на них может рухнуть дерево.

Фото: Фото Ирины Ермошиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем