V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всем рок: волгоградцы, волжане и итальянцы сыграют на одной сцене

Всем рок: волгоградцы, волжане и итальянцы сыграют на одной сцене

Каждый фестивальный день будет посвящен определенному стилю.

Волгоградцы поприветствуют местных и зарубежных легенд рок-музыки

В Волгограде в баре «Белая лошадь» пройдет ежегодный Whitehorse Fest.

Как сообщили V1.ru организаторы, фестиваль объединит лучшие команды областного центра и города-спутника. «Пластик», «Глобальное Потепление», «Тихий омут», «13 дней», The Dead Friends, Microwave Pоpcorn, Defo и многие другие – большинство музыкантов сыграют композиции собственного сочинения. Также в город-герой прибудет итальянская группа WakeUpCall с презентацией нового альбома If Beethoven was a punk. Это концептуальная пластинка о классической музыке и любви к искусству, которое помогает в самые тяжелые моменты. Все треки на альбоме объединяет опора на произведения величайших классических композиторов, но это не каверы: каждая песня – это оригинальная композиция от итальянской рок-группы.

Известно, что каждый фестивальный день будет отдан под определенный стиль музыки – электронной, хип-хопа, альтернативной, регги. И один из дней организаторы посвятят ветеранам волгоградского рока, среди которых коллективы «Тихий Омут» и «Радиоточка».

На данном этапе переговоры с музыкантами практические завершены, начинается формирование конкретных дат выступлений. Также в рамках мероприятия планируются выступления звезд отечественной рок-музыки. Точный состав участников и расписание концертов будут известны позже.

Фестиваль Whitehorse Fest пройдет с 21 по 31 июля.

Фото: Фото организаторов фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем