Город У центрального роддома Волгограда высадили сибирские розы

У центрального роддома Волгограда высадили сибирские розы

На территории учреждения прошел масштабный субботник.

Горожане пришли на субботник с детьми

На территории роддома №2 в Центральном районе Волгограда прошел субботник. В ходе мероприятия активисты высадили деревья и цветы, в том числе 15 кустов элитных сибирских роз.

Как сообщает V1.ru, организатором акции по благоустройству и озеленению территории роддома выступила общественница Ольга Козак. В мероприятия приняли участие около 30 человек.

В Волгоградском музее семян и средств защиты растений, сотрудники которого приняли участие в акции, уточнили, что выбор цветов для высадки определялся с учетом волгоградского климата.

– Эти розы были привезены из Сибири – элитные морозоустойчивые сорта, – пояснили сотрудники музея. – Они не боятся нашей жары, поскольку были привиты на добротный шиповник. Эти розы отличаются от тех, что продаются в наших супермаркетах.

В текущем году это уже вторая акция, организованная активистами на территории медицинского учреждения. Первая проходила на территории роддома №5, где были высажены петуньи и бархатцы.

Участница акции, член клуба «Деловое Поволжье» Алина Духовная отметила, что многие пришли поддержать акцию вместе с детьми.

– Я сама своих дочерей в этом роддоме рожала, и одна из них пришла со мной на субботник. Мы посадили именное дерево, – рассказала волгоградка. – Высаживали не только розы. Многие привозили со своих дач многолетние цветы. Также высаживали саженцы хвойных растений. Сейчас роддом закрыт на ремонт, поэтому мы никому не мешали. Нас радует, что на территории роддома организована система полива, значит, посаженные растения не погибнут.

Фото: Фото Алины Духовной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем