V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Волгограде состоится финал Кубка России 2018 года по футболу

В Волгограде состоится финал Кубка России 2018 года по футболу

Окончательное решение будет принято на ближайшем исполкоме РФС.

Волгоград примет финал национального футбольного турнира

Волгоград подал заявку на проведение финального матча Кубка России 2018 года по футболу в Российский футбольный союз (РФС). Высокие шансы города-героя получить право на финал национального турнира уже подтвердили в СМИ вице-премьер правительства России Виталий Мутко и вице-президент РФС Сергей Прядкин.

Как сообщил V1.ru глава Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох, у Волгограда самые высокие шансы на заключительный матч Кубка.

– Я знаю, что Волгоград точно получит финал. Соответствующая заявка была подана нашей федерацией и подписана губернатором, – рассказал Рохус Шох. – Мы специально хотим провести первый матч на «Волгоград Арене» 9 мая, так как этот важный праздник для всего города станет и большим футбольным событием. Это будет великолепным тестированием стадиона за месяц до начала чемпионата мира.

По словам главы областной федерации, окончательное решение будет принято на ближайшем заседании исполкома РФС. Дата его проведения пока не определена.

– Я разговаривал с другими членами исполкома, и практически все они сказали, что будут голосовать за Волгоград, – пояснил Рохус Шох.

Кубок России по футболу считается вторым по престижности турниром страны. Его победитель получает право выступать в Лиге Европы, минуя квалификационный отбор. В прошлом году финал Кубка проходил на стадионе «Фишт» в Сочи, который также будет принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Фото: комитет по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 года администрации Волгоградской области
Фото: Фото комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 года администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем