V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградский фермер собирает зерно для общероссийского каравая

Волгоградский фермер собирает зерно для общероссийского каравая

За первым ингредиентом для необычного хлебобулочного изделия он отправится в Краснодарский край.

Всероссийский каравай испекут к годовщине Сталинградской битвы

Волгоградский фермер Андрей Прошаков решил провести необычную акцию – испечь каравай из пшеницы, привезенной со всех уголков страны.

Как сообщает V1.ru, уже через неделю делегация волгоградских фермеров во главе с Андреем Прошаковым отправится в Краснодарский край для сбора первого урожая. Несколько колосьев волгоградцы возьмут с собой, чтобы в дальнейшем приготовить из них муку.

Фермеры еще не придумали название для акции, однако изготовление столь необычного каравая хотят приурочить к годовщине Сталинградской битвы.

– Возможно, назовем это мероприятие «Каравай России», но это еще не окончательный вариант, – поделился Андрей Прошаков. – Я пока не знаю, сколько регионов откликнутся и пришлют нам колосья. Сейчас мы как раз ведем переговоры. К осени мы соберем солидную коллекцию и засеем небольшое поле – гектар или чуть меньше. А ко 2 февраля испечем каравай или даже несколько. Я не исключаю, что с этим караваем мы отправимся к Владимиру Путину.

По словам фермера, цель этой акции заключается в популяризации сельской жизни и объединении регионов. Андрей Прошаков хочет таким образом обратить внимание руководства региона и страны на ситуацию, сложившуюся в сельских районах.

Фото: Фото Алексея Волхонского
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем