V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волжском оборудуют дополнительный экопост за 2,5 миллиона рублей

В Волжском оборудуют дополнительный экопост за 2,5 миллиона рублей

Он понадобился для отслеживания экологической обстановки в новой части города.

В Волжском решили потратить деньги на контроль за состоянием воздуха

Администрация города-спутника Волгограда Волжского заказала производство работ по монтажу и вводу в эксплуатацию стационарного поста наблюдения за состоянием атмосферного воздуха.

Как сообщает V1.ru, в числе прочего руководство Волжского собирается закупить пробоотборные зонды, газоанализатор оксидов азота и аммиака и газоанализатор оксида углерода. Начальная стоимость контракта составит 2 млн 623 тыс. рублей.

В мэрии города-спутника тем временем уточнили, что экопост потребовался для новой части города, где отслеживание параметров наблюдения за состоянием воздуха в постоянном режиме не ведется, а потребность такая имеется.

В Волжском уже есть четыре стационарных поста, которые в постоянном режиме отслеживают такие параметры, как содержание в воздухе оксида и диоксида азота, сероводорода, диоксида серы, оксида углерода, озона, пыли, а также фиксируют метеопараметры. При этом лишь один из них принадлежит МБУ «Служба охраны окружающей среды» Волжского, остальные находятся в ведении комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Волгоградский ЦГМС»).

Фото: Алексей Волхонский
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем