V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде открылся музей полицейских собак

В Волгограде открылся музей полицейских собак

В день кинолога полиция создала закрытый для простых посетителей музей собаководства

Служебные собаки помогают полицейским раскрывать самые сложные преступления

В Центре кинологической службы при ГУ МВД Волгоградской области, расположенном в промзоне Дзержинского района Волгограда открылся музей четвероногих блюстителей порядка.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД по Волгоградской области, в отдельно выделенном под музей помещении Центра, расположенного в Карпатском проезде, выставлены редкие экспонаты и фотографии, на которых отражена многолетняя история кинологической службы Волгограда начиная со времён Царицына. В стенах музея можно увидеть и оценить достижения кинологов на соревнованиях общероссийского уровня: кубки, медали, почётные грамоты.

Во время церемонии открытия музея четвероногие виновники торжества показали курсантам МВД свои профессиональные навыки: кадеты прятали различные предметы в труднодоступных местах, а обученные собаки за короткое время находили их.

– Будущим полицейским рассказали, что собаки помогают раскрывать тяжкие преступления, участвуют при досмотре автомобильного транспорта, обеспечивают безопасность пассажиров в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, занимаются поиском пропавших граждан и розыском преступников, – пояснили в кинологической службе.

При этом, как уточнили в ГУ МВД по Волгоградской области, доступ в музей будет ограничен – посетить его смогут только сотрудники полиции и кадеты полицейских классов.

В штате Центра кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области на сегодняшний состоит 250 служебных собак.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем