V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Комсомольском саду Волгограда появились уникальные 3D-граффити

В Комсомольском саду Волгограда появились уникальные 3D-граффити

Художник из Шри-Ланки нарисовал объемные рисунки о жизни в джунглях.

Волгоградцы смогут покормить жирафа и остановить носорога

На стене велопроката Комсомольского сада появились изображения тропических животных в «мультяшном» стиле. На рисунке можно увидеть ищущего еду жирафа, громадного орла, свирепого носорога и катающегося на велосипеде зайца.

Автор 3D-граффити Ишар Халлолув, который приехал в Волгоград из Шри-Ланки, не говорит по-русски, поэтому о его творении рассказал руководитель арт-проекта Максим Хмызов-Ченцов.

– Мы хотели создать интересную композицию, которая была бы интересна как взрослым, так и детям. Получился добрый, не провокационный, но рассчитанный на не совсем маленьких детей рисунок, – рассказал V1.ru художник. – Проект по-своему уникален. В Волгограде на вертикальных поверхностях подобные вещи никто ещё не делал. Насколько мне известно, в других городах России такая практика очень редка.

По словам Максима Хмызова-Ченцова, еще одна интересная особенность работы состоит в том, что обычно рисуются единичные крупные объекты – пропасти, водопады, а новое 3D-граффити в Комсомольском саду представляет собой композицию с участием нескольких персонажей, изобилующую множеством мелких деталей.

– Мы применили известную многим художникам ещё с начала XIV века технику, когда создаётся эффект смотрящих на тебя глаз, где бы ты ни находился напротив картины, – пояснил руководитель арт-проекта. – У нас такое ощущение можно испытать, если посмотреть в глаза носорогу.

Арт-художники выбрали для творчества Комсомольский сад, потому что, по их мнению, в последние годы он стал центром притяжения интеллектуальной и культурной жизни Волгограда.

– Раньше сад был практически заброшен, а сейчас здесь проходят интеллектуальные игры, творческие выступления, шахматные турниры и концерты, – говорит Максим Хмызов-Ченцов. – А в скором времени мы собираемся реализовать здесь ещё один интересный проект, но пока хочется сохранить интригу и оставить его в тайне.

Напомним, что в начале мая этого года Ишар Халлолув нарисовал в Комсомольском саду 3D-картину «Свидание с пропастью». Художнику 46 лет, он учится в ВолГУ на первом подготовительном курсе по изучению русского языка.

Фото: Максим Хмызов-Ченцов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем