V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде для 1440 лучших школьников прошел бал медалистов

В Волгограде для 1440 лучших школьников прошел бал медалистов

Третий традиционный бал лучших выпускников прошел сегодня в Центральном концертном зале.

Бальные танцы волгоградские медалисты смотрели из зала

1440 лучших волгоградских школьников – медалисты, стобалльники, призеры всероссийской олимпиады школьников и победители в спорте и творчестве – собрались сегодня, 26 июня, на традиционный бал выпускников в Центральном концертном зале Волгограда.

Как сообщили V1.ru организаторы бала, чествование самых успешных школьников Волгограда и Волгоградской области проходит уже в третий раз. Сегодня в ЦКЗ пришли не только выпускники волгоградских гимназий и лицеев, но и 36 лучших учеников из Волжского, Фролово и Урюпинска.

– Ваши медали и победы – это большой результат, воля к победе, это признак усердия и любознательности, – поздравила собравшихся школьников заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. – А еще огромный труд педагогов и родителей, которые научили вас верить в себя и добиваться поставленных целей.

Для собравшихся в зале школьников подготовили насыщенную шоу-программу с выступлениями молодежных вокальных и танцевальных коллективов города.

– Я впервые пришел на Бал медалистов и рад, что здесь находятся люди, уже добившиеся больших успехов в своей жизни, – сообщил V1.ru ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов. – А когда вокруг тебя много успешных людей, то и энергетика сразу становится самой позитивной.

Особо отмечали на балу тех, кто не только учился на отлично все школьные годы, но и показал максимальные результаты минувших ЕГЭ.

– Самым неожиданным для меня были результаты ЕГЭ по русскому языку. Я получила сто баллов! Я была шокирована, потому что предмет очень сложный и было много нервов и сомнений, – рассказала V1.ru выпускница школы «Вайда» из Краснооктябрьского района Валерия Данилова. – Я готовилась без репетиторов, но мне очень помогала моя учительница по русскому и литературе. Мне очень хотелось попасть на Бал медалистов, и я в восхищении от того, что мечта сбылась.

Каждому участнику бала вручили выполненный в виде карты памятный знак «Выпускник Волгоградской области». По мнению организаторов бала, этот знак станет не только символом усердия и воли к победе, но и памятью о регионе.

– Я получил сто баллов по информатике. Это был мой первый экзамен, что очень волнительно, особенно когда заполняешь бланки или пишешь ответы, чтобы не ошибиться, – говорит выпускник лицея №2 Кирилл Никоноров. – У меня не было репетитора, я занимался сам. Но подготовке к ЕГЭ мы много времени уделяли в школе. Учителя сыграли в этом ключевую роль. Я, конечно, рассчитывал на такой результат, но сильно волновался и не мог подумать, что это возможно. А Бал выпускников станет для меня лучшим воспоминанием о школьных годах.

По словам гостей бала, расслабляться им пока рано, так как известны не все результаты ЕГЭ, от которых во многом зависит выбор будущей профессии и вуза.

Золотые и серебряные медали «За высокие результаты в учении» в этом году получат 1440 выпускников Волгоградской области.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем