V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде сняли фильм про недостроенный канал «Волго-Дон-2»

В Волгограде сняли фильм про недостроенный канал «Волго-Дон-2»

Великая стройка была остановлена перед крушением Советского Союза.

Следы одной из последних великих строек СССР – ирригационного канала «Волго-Дон-2» в Городищенском районе Волгоградской области – сняли с высоты птичьего полета.

Как сообщил V1.ru автор видео, услышав об этой полумифической стройке, он загорелся идеей снять с воздуха весь маршрут канала и его уцелевшие постройки.

– Это оказалось непростой задачей, – признался господин Блинков. – В общей сложности на сбор материалов ушло четыре месяца. Начал я с Дона, долго искал, где должно было находиться устье канала. Ехать туда пришлось по бездорожью. Кстати, это был рекордный полет квадрокоптера – 4,5 км в одну сторону и столько же обратно. Потом было три путешествия в Ерзовку: самым интересным местом на маршруте непостроенного канала был недостроенный мост. На фотографиях он есть, но где это – непонятно. Пришлось потратить довольно много времени на его поиски.

История нереализованного масштабного проекта в ролике подается в виде закадрового текста. Его читает знакомый Александра Блинкова, который, несмотря на то, что далеко не новичок в видеоиндустрии, в озвучивании роликов принимал участие впервые.

Строительство канала «Волго-Дон-2» стартовало в 80-х годах и было остановлено из-за общего ухудшения экономической ситуации в стране в 1990 году. Канал предназначался для переброски воды из Волгоградского водохранилища в реку Дон. К моменту прекращения работ было построено около 20% канала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем