V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Владельцам снесенных киосков Волгограда продлят срок подачи документов на компенсационные места

Владельцам снесенных киосков Волгограда продлят срок подачи документов на компенсационные места

В Центральном районе объектов нестационарной торговли, скорее всего, больше не будет.

В Центральном районе нестационарную торговлю сведут к нулю

Еще на месяц продлить срок подачи документов владельцами снесенных киосков на компенсационные места решили депутаты комитета по экономике, предпринимательству и торговли Волгоградской городской думы.

Как сообщил V1.ru председатель профильного комитета Леонид Семергей, дополнительное время позволит увеличить число заявок на компенсационные места от малых бизнесменов города, лишившихся своих торговых точек.

– Речь идёт только о компенсационных местах, которые предлагаются предпринимателям взамен закрытых и снесенных обьектов, – рассказал Леонид Семергей. – Мы пытаемся максимально пойти им навстречу и продлить время подачи заявок до 1 августа. Предполагаю, что не все ещё успели или определились со своим будущим, не каждый смог выбрать подходящее место.

По словам Леонида Семергея, оценить, сколько предпринимателей останется на волгоградском рынке нестационарной торговли, пока тяжело.

– Цифры каждый день меняются и разнятся в зависимости от районов Волгограда. Не могу говорить с полной уверенностью, но в Центральном районе объектов нестационарной торговли, скорее всего, больше не будет вообще, – говорит Леонид Семергей. – Мы все понимаем, что предпринимателей будет гораздо меньше и в других районах Волгограда. Моё личное предположение, что их количество сократится до 50% от прошлого года.

Отсутствие желания у волгоградских предпринимателей развивать разработанную в мэрии новую схему нестационарных объектов, по мнению Леонида Семергея, продемонстрировали и результаты недавнего аукциона мест в торговых галереях, призванных заменить снесённые ларьки и киоски.

Напомним, V1.ru писал, что из 45 заявленных на аукцион галерей востребованными оказались только 28. На них претендовало две коммерческие структуры, и 26 из них по итогам конкурса займёт созданное в марте ООО «Царицынский комбинат» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем