Город В ЦПКиО Волгограда снесли мешавший подготовке к ЧМ-2018 пейнтбольный клуб

В ЦПКиО Волгограда снесли мешавший подготовке к ЧМ-2018 пейнтбольный клуб

Первый пейнтбольный клуб Волгограда снесли без предоставления компенсационного места.

От пейнтбольного клуба в ЦПКиО остались одни развалины

Старейший пейнтбольный клуб Волгограда – «Москит», больше десяти лет располагавшийся в Центральном парке культуры и отдыха, снесен как не вписавшийся в концепцию дальнейшего развития парка и из-за близости к дороге на «Волгоград-Арену».

Как сообщили V1.ru в пейнтбольном клубе, руководство ЦПКиО поставило их перед фактом – ликвидировать игровую площадку и очистить территорию до 20 июня.

– Нам сказали, что необходимо расчистить площадку и вывезти все наши объекты, ничего не предложив взамен, – рассказали V1.ru в «Моските». – Администрация парка нам заявила, что его купили москвичи, а мы будем мешать их планам развития территории. Сейчас мы завершили снос всех наших построек и подали документы, чтобы восстановить находившиеся на этом месте детские площадки. Будем добиваться получения компенсационного места, если, конечно, нас не сожрет бюрократическая машина.

В администрации ЦПКиО подтвердили, что пейнтбольный клуб попросили покинуть территорию парка.

– Мы подготавливаем территорию парка для дальнейших работ по благоустройству и подготовке к предстоящему ЧМ-2018, – сообщил V1.ru директор парка Андрей Жирков. – Сейчас мы расчищаем парк от сухостоя, а уже на следующей неделе концессионеры начнут здесь свои работы согласно техзаданию. Пейнтбольный клуб находился вблизи зоны строительства дороги к стадиону «Волгоград-Арена» и поэтому не вписался в дальнейшие планы развития.

Напомним, в начале июня Центральный парк культуры и отдыха Волгограда передан на 39 лет в аренду компании ООО «Парк». Концессионер обязан будет поставить в парке не менее 16 аттракционов, вложить не менее 300 миллионов рублей и сделать все это не позднее чем за четыре года. За аренду ООО «Парк» будет платить 2 674 266 рублей в год, причем индексироваться плата может, но не чаще чем раз в три года.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем