V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Астрахани обеспокоились экспансией волгоградского хлеба

В Астрахани обеспокоились экспансией волгоградского хлеба

Вице-губернатор соседней области попросил местных хлебопеков не сдавать позиции волгоградцам.

Астраханский чиновник призвал прекратить наступление волгоградского хлеба

Председатель правительства Астраханской области Расул Султанов на встрече с представителями хлебопекарной и кондитерской отрасли региона призвал их вытеснить с полок магазинов привозной хлеб и полностью обеспечить регион местной продукцией.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Астраханской области, прозвучавшую на встрече фразу «И чтобы никакого волгоградского хлеба!» не стоит воспринимать буквально.

– Вопрос об отказе от волгоградской хлебопекарной продукции не ставился, – заверили в ведомстве. – Речь шла о том, чтобы астраханский хлеб был представлен на полках магазинов более широко, чем сейчас.

Стоит отметить, что волгоградские хлебопеки отнеслись к заявлениям астраханских чиновников со скепсисом. Директор ООО «Хлебное дело» Александр Манаенков считает, что призывами «дать бой» волгоградской продукции ситуацию не изменить.

– Успех нашего хлеба в астраханских сетевых магазинах объясняется тем, что он при сопоставимой с местной продукцией цене является более качественным и вкусным, – считает господин Манаенков. – Поэтому покупатель делает выбор в пользу волгоградской продукции. Если астраханцы хотят как-то изменить эту ситуацию, то вариант у них только один – работать лучше и добиваться успеха в честной конкурентной борьбе.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем