Город Тысячи волгоградцев смогут посмотреть главные матчи Кубка Конфедераций на большом уличном экране

Тысячи волгоградцев смогут посмотреть главные матчи Кубка Конфедераций на большом уличном экране

Также для горожан приготовили праздничную программу.

Самые активные участники праздника получат памятные сувениры

Волгоград отметит завершение Кубка Конфедераций FIFA 2017 спортивным праздником на открытом воздухе.

Как сообщили V1.ru в комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, масштабное мероприятие пройдет 2 июля на верхней террасе набережной имени 62-й Армии под девизом «Навстречу футболу».

Праздничная программа стартует в 14 часов. Для горожан и гостей Волгограда будут работать интерактивные площадки. Все желающие смогут продемонстрировать свое мастерство владения мячом, поучаствовать в футбольных аттракционах, сдать так называемый «Футбольный ЕГЭ».

Для самых маленьких посетителей праздника подготовлены площадки по аквагриму и творческая зона «Мы рисуем футбол». Самые активные участники будут отмечены сувенирами с символикой Волгограда. Зрителям помогут волонтеры.

Перед стартом трансляции каждого из матчей посетителей площадки ждет концертная программа от творческих и спортивных коллективов Волгограда.

На большом уличном экране волгоградцы смогут в режиме реального времени следить за тем, как распределятся призовые места Кубка Конфедераций FIFA 2017: в 15:00 стартует трансляция матча за третье место, в 21:00 – финального матча «турнира чемпионов».

Увидеть игры на большом уличном экране смогут тысячи волгоградских болельщиков. Напомним, Кубок Конфедераций FIFA впервые проходит в России с 17 июня по 2 июля. В турнире стартовали восемь сборных: шесть победителей континентальных первенств, действующий чемпион мира и Россия как хозяйка предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В среду и четверг пройдут полуфиналы: Чили встретится Португалией, а Германия сыграет с Мексикой.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем