V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Арбат»: возможно, самый красивый жилой квартал в центре Волгограда

«Арбат»: возможно, самый красивый жилой квартал в центре Волгограда

Чтобы оценить все преимущества жизни в жилом квартале «Арбат», лучше увидеть его своими глазами.

Жилой квартал «Арбат» – одна из самых масштабных комплексных застроек в исторической части города. Благодаря архитектурному решению в стиле сталинского ампира, квартал является гармоничным продолжением послевоенной застройки города с его величественной набережной и безупречной симметрией Аллеи Героев и проспекта Ленина. В конце прошлого года был сдан первый дом на 169 квартир, и сейчас ведется активное строительство второго, квартиры в котором уже поступили в продажу. Чтобы оценить все преимущества жизни в ЖК «Арбат», лучше увидеть его своими глазами.

1 из 4

Благородный фасад первого дома ЖК «Арбат» заметен издалека – он кардинально отличается от всего, что строят в Волгограде в последнее время. Внешне комплекс представляет собой современное воплощение стиля сталинский ампир: резные карнизы, лепные барельефы, геральдические композиции щедро украшают его. На прилегающей приватной территории установлены фонари, подобные тем, что освещают центральную набережную. Более того, по окончании строительства всего комплекса в центре внутреннего двора появится реплика знаменитой ротонды, одного из самых известных символов города.

Знакомство с комплексом начинается в главной парадной, интерьер которой был вдохновлен респектабельными холлами сталинских высоток в Москве. Одна из стен украшена фреской ручной работы, на стенах – картины в резных рамах, в отделе продаж – антикварная мебель и раритетные вещи, родом из 50-х годов прошлого века. Например, легендарный телевизор с аутентичной лупой. Атмосфера создается с порога!

1 из 8

Три скоростных лифта Otis бесшумно поднимают жителей и гостей «Арбата» на нужный этаж. Просторные квартиры – еще одна составляющая комфорта жизни в престижном жилом комплексе. Однокомнатные стартуют от 46 квадратных метров, а на верхних этажах разместились двухуровневые апартаменты с собственными открытыми террасами. К слову сказать, во всех квартирах есть балкон, лоджия или французское окно, панорамное остекление которых «распахивает» пространство и добавляет света и воздуха.

Дом расположен так удачно, что практически из всех окон – а с верхних этажей особенно! – открываются бескрайние панорамы: город во всей своей бесконечной протяженности, Волга, заволжские просторы, Мамаев курган, «танцующий» мост...

У «Арбата» будет одна из самых больших и уютных территорий среди комплексов, расположенных в центре города. Она будет ограждена, круглосуточная охрана с современной системой видеонаблюдения обеспечит спокойствие и безопасность жителей. Детские площадки, уголки для отдыха, удобные лавочки, вазоны с цветами – все это уже установлено.

Со сдачей второго дома территория, конечно, расширится и станет еще более комфортной. Для автовладельцев предусмотрены и открытые парковки во дворе, и подземные паркинги, которые расположатся под каждым домом.

1 из 2

С высоты первого дома уже видно, как набирает этажи второй дом «Арбата», сдача которого намечена на первый квартал 2019 года. Монолитный каркас здания уже преодолел отметку четвертого этажа. Третий дом, который придаст всему комплексу завершенный вид, пока находится в стадии планирования, ориентировочная дата окончания его строительства – 2023 год.

Записаться на просмотр и узнать об условиях приобретения квартир можно по телефону: 50-00-51 или на сайте Арбат34.рф.

Застройщик ООО «ЦентрСтрой». Проектная декларация на сайте Арбат34.рф.

Фото: предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем