V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Эвакуаторы и ГИБДД расчистят для автобусов проспект Ленина в центре Волгограда

Эвакуаторы и ГИБДД расчистят для автобусов проспект Ленина в центре Волгограда

С 10 июля здесь начнут действовать выделенные полосы для общественного транспорта.

Автобусы и троллейбусы выгонят легковые машины с правых полос проспекта Ленина

Эвакуаторами, видеокамерами и крупными штрафами начнут с 10 июля бороться на проспекте Ленина Волгограда с автомобилистами, выезжающими в крайние правые полосы для общественного транспорта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, автовладельцам уже с 10 июля будет запрещено как парковаться в крайних правых полосах проспекта Ленина, так и двигаться по этим полосам. Разметка и знаки установлены уже сейчас, чтобы волгоградцы смогли привыкнуть к нововведениям.

При этом водителей, которые будут осознанно или случайно выезжать на выделенные полосы, пообещали наказывать рублем по полной программе.

– В Волгограде полосы для общественного транспорта появляются впервые. Делается это для того, чтобы создавалось меньше аварийных ситуаций, заторов и для беспрепятственного движения автобусов и троллейбусов по центру города, – сообщили V1.ru в администрации Волгограда. – К примеру, если машина сломалась и встала в правой крайней полосе, проблемы с проездом возникают у других участников дорожного движения, а троллейбус так вообще проехать не сможет. На борьбу с невнимательными, неграмотными или невежливыми водителями уже 10 июля выйдут дополнительные наряды полиции. Для очистки проспекта Ленина от припаркованных машин в центр города вернут эвакуаторы. Кроме того, в самое ближайшее время на участки с выделенной полосой установят и дополнительные камеры видеофиксации нарушений.

Как стало известно V1.ru, в ближайшее время выделенная полоса для движения общественного транспорта появится и на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда. Какие именно участки проспекта будут реформированы, решается с учетом распределения транспортных потоков и загрузки.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем