V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцы сразились на водяных пистолетах

Волгоградцы сразились на водяных пистолетах

От палящего зноя волгоградцы спасались пальбой из водяных пистолетов. В субботу в 15:00 в Горсаду состоялся водный праздник, участники которого больше часа вели настоящую водяную битву, в которой в итоге не оказалось проигравших.

Организация шумного, веселого и многолюдного праздника потребовала минимум усилий: два крана с водой, несколько метров ленты ярко-зеленого и розового цветов для обозначения участников команд и запас хорошего настроения, которого у всех участников оказалось в избытке. Главное оружие – водяные пистолеты – участники битвы по просьбе организаторов принесли с собой.

Перед началом игры все участники поделились на две команды, которые получили названия «Чапаевцы» и «Штирлицы». Сами организаторы определили возраст участников от трех до девяносто девяти лет, и среди водных стрелков и в самом деле оказались люди самого разного возраста. Но на время водных состязаний все без исключения участники превратились в детей. Папы и мамы с громким смехом и возгласами вместе с детьми оккупировали практически все центральные аллеи парка, перемещаясь между двумя ключевыми объектами – кранами с водой.

Самым ярким этапом водяной битвы стало решающее противостояние, когда бойцы выстроились в две шеренги буквально в нескольких метрах друг от друга и по сигналу организатора начали расстреливать друг друга из водяных пистолетов и автоматов. К завершению битвы на ее участниках не осталось ни одной сухой нитки, но это никого не огорчило – люди заранее принесли с собой комплекты сухой одежды, а многие продолжили водяные перестрелки даже после окончания игры.

«Сегодня почти в каждой волгоградской квартире есть кондиционер, и люди спасаются от жары, заперевшись в четырех стенах, – объяснил идею игры ее организатор. – Мы предложили людям свой вариант весело противостоять жаре и провести время в хорошей компании. Мне кажется, у нас это получилось».

Фото: Фото и видео Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем