V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Крути без остановки»: спиннеры захватывают Волгоград

«Крути без остановки»: спиннеры захватывают Волгоград

Горожане устраивают настоящие соревнования с новомодной игрушкой.

Волгоградцы могут выбрать спиннер на любой вкус

В Волгограде все большую популярность набирает увлечение спиннерами – игрушками-антистресс. Успешно торгующий спиннерами предприниматель Александр Беленький знает о них все. Он рассказал V1.ru, что у этой простой конструкции с тремя лопастями – весьма непростая история.

Создательницей спиннера считается Кэтрин Хеттингер, инженер-химик по образованию. Она смастерила игрушку из газеты и липкой ленты для больной дочери. Идею подхватил Скотт МакКоскери – он рассказал, что в 2014 году изобрёл вращающееся устройство из металла, которое помогало бы ему справляться с волнением на встречах и телефонных конференциях по информационным технологиям.

Однако широкую популярность спиннеры получили после статьи в журнале Forbes: в ней автор назвал спиннеры «обязательной офисной игрушкой в 2017 году».

– После этого началось массовое производство спиннеров, – отметил Александр. – Устройство стало модным и востребованным, не остался в стороне и Волгоград. Ежемесячно мы продаем около 100 штук. Выбор огромен: есть с тремя и пятью лепестками, пластиковые, керамические. Кроме того, они различаются по скорости вращения. Дольше всего крутятся металлические и керамические: от минуты до трех-четырех.

Стоимость ультрамодной новинки начинается от 100 рублей – самая ходовая модель и доходит до нескольких тысяч – именные, сделанные под заказ. Иногда на них даже наносят позолоту.

Несмотря на то, что изначально спиннеры были рассчитаны на офисных работников, их чаще всего берут для детей от шести до 14 лет. Волгоградские малыши даже устраивают соревнования – кто дольше прокрутит игрушку на пальце.

– Не знаю насчет антистресса, – признается Александр, – а вот если нужно чем-то занять руки, не рвать бумагу и не ломать карандаши, то они просто незаменимы. Ну и от стресса монотонные движения немного спасают.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем