V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор музея «Сталинградская битва» выдвинут кандидатом в депутаты облдумы

Директор музея «Сталинградская битва» выдвинут кандидатом в депутаты облдумы

На довыборы в сентябре этого года Алексей Васин пойдет при поддержке «Единой России».

Алексей Васин решил идти на выборы в областную думу

На состоявшемся в понедельник, 3 июля, заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» принято решение о выдвижении директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Васина кандидатом в депутаты Волгоградской областной думы.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии власти, в сентябре этого года состоятся довыборы в областную думу на два места, освободившиеся после ухода в Госдуму Татьяны Цыбизовой и Анны Кувычко. В качестве претендентов на занятие вакантных должностей выдвинуты директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин и директор ЗАО «Птицефабрика "Волжская"» Михаил Струк, сын действующего областного депутата Владимира Струка.

Алексей Васин возглавляет музей-заповедник «Сталинградская битва» с 2010 года. Под его руководством была произведена масштабная реконструкция всемирно известного памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. В 2016 году был награжден почетной грамотой Министерства культуры России за большой вклад в развитие культуры. Кроме того, Алексею Васину была объявлена благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Фото: архив сайта V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем