V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В бюджете Волгоградской области не нашлось денег на пенсии чиновникам

В бюджете Волгоградской области не нашлось денег на пенсии чиновникам

В ситуацию пришлось лично вмешаться экс-губернатору Николаю Максюте.

Бывшие сотрудники обладминистрации уже две недели сидят без пенсий

В Волгограде чиновники-пенсионеры уже полмесяца не могут получить положенных им выплат из-за отсутствия необходимых средств в областном бюджете.

На вторник, 4 июля, задержка составляет ровно 14 дней. Получить причитающееся по закону бывшие сотрудники администрации Волгоградской области должны были еще 20 июня, однако экс-госслужащие до сих пор ждут пенсий.

В поисках правды пенсионеры от властных структур обратились за помощью к бывшему губернатору Николаю Максюте. Тот, в свою очередь, не мудрствуя лукаво задал прямой вопрос спикеру Волгоградской областной думы Николаю Семисотову.

– Действительно, ко мне обратилась группа бывших сотрудников областной администрации, – сообщил V1.ru господин Максюта. – Я позвонил господину Семисотову, и тот дал мне четкий ответ, что нет денег. В принципе, это и не удивительно в условиях жесткой экономии бюджетных средств.

По словам бывшего главы региона, в администрации Волгоградской области найти средства в бюджете и выплатить пенсии бывшим чиновникам обещали до конца текущей недели.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем