V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бухгалтеры Калачевской районной больницы похитили 23 миллиона бюджетных денег

Бухгалтеры Калачевской районной больницы похитили 23 миллиона бюджетных денег

Свою вину женщины признали.

В Калачевском районе Волгоградской области вынесен приговор бухгалтерам ЦРБ, похитившим крупную сумму.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, бывшие бухгалтеры-расчетчики Калачевской центральной районной больницы Надежда Беленькова, Яна Дедова и Ирина Молчанова признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По материалам следствия, с января 2012 года по февраль 2016 года женщины, имевшие доступ к программе, с помощью которой начислялась зарплата сотрудникам, похитили более 23 млн бюджетных средств.

– Они вносили изменения в электронные расчетные ведомости медицинского персонала, которому в дальнейшем начисляли и платили зарплату свыше установленной ведомственными нормативными актами. При этом в расчетных листках, а также в бухгалтерских учетах эти изменения не отражались, – пояснили в прокуратуре. – После этого излишки под различными предлогами (сбой в программе, ошибка в расчетах) возвращались к Беленьковой, Дедовой и Молчановой, и женщины присваивали эти деньги.

Свою вину подсудимые признали и даже частично возместили ущерб. Калачевский районный суд Волгоградской области приговорил Беленькову к трем годам лишения свободы, Молчанову – к двум годам и Дедову – к 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимые были взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем