V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Стадион «Зенит» переименовали в «Ротор-Волгоград-2»

Стадион «Зенит» переименовали в «Ротор-Волгоград-2»

Новое имя присвоено спортивному объекту в соответствии с требованиями РФС.

Стадион «Зенит» заявлен в качестве основной домашней арены команды «Ротор-Волгоград»

Руководство спортивного комплекса «Зенит» направило в РФС документы на прохождение внештатного лицензирования. Спорткомплексу предстоит пройти процедуру под новым именем – «Ротор-Волгоград-2».

– С 30 июля спортивный комплекс носит новое название, – сообщил V1.ru директор муниципального учреждения Василий Андрущенко. – Сделано это в соответствии с требованиями Российского футбольного союза, согласно которым местная футбольная команда должна проводить игры первенства ПФЛ на одноименной арене.

По словам Андрущенко, документы были направлены в Москву для внештатного лицензирования в тот же день.

Добавим, что календарь ПФЛ в зоне «Юг» второго дивизиона должен быть подготовлен к концу июля. Стало быть, переименованный «Зенит» должен пройти лицензирование до середины месяца.

– Держим руку на пульсе и очень надеемся, что спорткомплекс успешно пройдет все процедуры под новым именем, – резюмировал Андрущенко.

По словам главы комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова, спортивный комплекс «Зенит», несмотря на незавершенную реконструкцию», допущен до проведения игр в ПФЛ.

– Окончание реконструкции намечено на 26 августа, однако в качестве исключения в РФС принято решение о допущении спортивного комплекса до проведения игр, - уточнил господин Глинянов. - Первые матчи нового сезона ПФЛ «Ротор-Волгоград» проведет на выезде.

Фото: скриншот с видео Дениса Лукьянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем