V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские мошки и жара не смутили шоумена Сергея Белоголовцева

Волгоградские мошки и жара не смутили шоумена Сергея Белоголовцева

Также он отметил особый запах Поволжья.

В Волгограде шоумен встретился с бомбардиром Сергеем Наталушко

Звезда популярного телешоу «33 квадратных метра» Сергей Белоголовцев проинспектировал Волгоград в качестве федерального посла чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как рассказал Сергей V1.ru, предложение занять спортивный пост поступило неожиданно. Шоумену просто позвонили из оргкомитета и предложили стать послом.

Волгоград стал первым в списке городов, куда Белоголовцев прибыл для съемок телевизионной передачи «Россия футбольная».

– Мы рассказываем обо всех городах, которые приняли Кубок Конфедераций и которым еще предстоит принять чемпионат мира, – отметил шоумен. – Сейчас стартовал второй этап нашей работы, и Волгоград стал первым городом, куда мы приехали.

Сергей Белоголовцев рассказал, что уже не первый раз в Волгограде и очень любит здесь бывать. Он провел все детство неподалеку, в Саратовской области, на Волге и отметил, что здесь, в Поволжье, даже запах особый.

– Летом здесь пахнет травами, рекой, все вместе создает потрясающую атмосферу, – пояснил бывший кавээнщик. – Ну и, конечно, каждый человек, который приезжает, он чувствует особое ощущение того, что здесь происходила самая великая битва в истории человечества, в которой советский народ выстоял, победил.

В Волгограде Сергей встретился с лучшим бомбардиром 2010 года Сергеем Наталушко и олимпийской чемпионкой Еленой Слесаренко.

– Спортсмены старой формации отличаются от современных, – отметил шоумен. – Я вообще считаю, что футболист должен быть голодным, особенно во время становления. А нашим, российским, всего и сразу наваливают с первых дней. Создают такие условия тепличные. У футболистов того поколения было больше рвения, мечта была.

Сергей Белоголовцев отметил, что не готов ответить на вопрос, преобразился ли город-герой к чемпионату мира, который уже на носу. Он отметил, что последний раз был здесь полтора года назад со спектаклем «Одноклассники» и ему сложно делать выводы.

– Наверное, чтобы давать оценку, нужно здесь пожить, – отметил Сергей. – Я не знаю, что было обещано и что произойдет, но, когда смотришь на те города, которые принимали Кубок Конфедераций, видно, что в них изменения произошли. Там и местные власти, и люди понимали, что к ним приходит праздник мирового, всепланетного уровня. Поэтому наверняка что-то изменится.

Съемки спортивной передачи продлятся в Волгограде еще два дня – за это время Сергей Белоголовцев надеется получше узнать город и встретиться с главным тренером волгоградского «Ротора» Валерием Есиповым. В завершение своего визита актер проинспектирует строящийся стадион «Волгоград Арена». После этого съемочная группа отправится в Самару. Кстати, как отметила редактор программы «Россия футбольная» Мария Ракчеева, они совсем не почувствовали жары и назойливых волгоградских мошек – им было вполне комфортно работать.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем