V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Возле волгоградского онкодиспансера появятся 100 парковочных мест

Возле волгоградского онкодиспансера появятся 100 парковочных мест

Ими смогут воспользоваться посетители медучреждения.

В Волгограде у здания областного диспансера организуют дополнительную парковку.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, новые места будут созданы муниципалитетом для посетителей медицинского учреждения. Сюда приезжают жители со всей области, и зачастую машины просто некуда ставить. Кроме того, здесь планируется расширять поликлинику.

Ежедневно она принимает около 800 человек, не менее трехсот посетителей приезжают навестить больных, которые находятся на стационарном лечении. Места для авто нужны и медицинскому персоналу.

Когда-то проезд на территорию онкоцентра был свободным, и машины оставляли где попало: около входа в диспансер, на тротуарах и даже на газонах. Однако в целях безопасности въезд в учреждение был ограничен. Одновременно на территории диспансера организовали временную парковку.

– Но и этого недостаточно. Строить дополнительные площадки не представляется возможным, мы не можем превратить всю территорию в парковку. Поэтому нам нужны места за территорией диспансера, – отметила заместитель главного врача областного онкологического диспансера Марина Ефимова. – На протяжении более 30 лет, с момента возведения комплекса, этому вопросу внимания не уделялось. Решение об организации парковки на примыкающей к учреждению городской территории поможет снять остроту проблемы.

Уже наметили место для новой стоянки. Припарковать автомобили можно будет вдоль улицы Землячки, напротив больницы. К работам планируется приступить уже на этой неделе. Территорию подготовят под устройство площадки, выкосят траву, расчистят и выровняют автогрейдером. Затем площадка будет засыпана фрезерованным асфальтобетоном, после этого здесь поставят знак и оборудуют пешеходный переход.

Фото: администрация Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем