V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Прокуратура проверит ситуацию с задержкой соцвыплат и детских пособий в Волгоградской области

Прокуратура проверит ситуацию с задержкой соцвыплат и детских пособий в Волгоградской области

Возникшие проблемы объясняются отсутствием денег в областном бюджете.

В областной администрации обещают, что долги по выплатам будут закрыты в ближайшие дни

Ситуацию с задержкой социальных выплат, пособий малоимущим и многодетным семьям проверит прокуратура Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков, соответствующее обращение уже направлено в надзорный орган.

– В течение последних нескольких дней в интернет-приемную уполномоченного, а также на горячую линию поступали массовые жалобы на отсутствие своевременных выплат различных социальных пособий за июнь 2017 года. Также обращались представители общественной организации «Многодетный Волгоград». Все они говорили о том, что не могут получить деньги, – сообщил Валерий Ростовщиков. – В региональном комитете социальной защиты населения подтвердили, что действительно допущена задержка финансирования из бюджета Волгоградской области большей части социальных выплат, предназначенных для различных категорий граждан, в том числе имеющих детей. В связи с нарушением прав граждан в прокуратуру уже направлен запрос с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за выплаты.

В аппарате уполномоченного уточнили, что, согласно обещаниям областных властей, все выплаты будут сделаны в ближайшие дни – 8, 9 и 10 июля.

Напомним, накануне группа депутатов Волгоградской областной думы подготовила обращение на имя заместителя губернатора Александра Дорждеева с просьбой объяснить причину задержки выплат. По словам парламентариев, жалобы поступают ежедневно не только из Волгограда, но и районов области.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем