V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волжском сносят кафе с фонтанами и зонтиками «Терраса»

Такое решение было вынесено городским судом.

Раньше это было одним из самых красивых мест отдыха в городе

В Волжском Волгоградской области по решению суда сносят место отдыха – кафе «Терраса».

Как стало известно V1.ru, более чем за 10 лет существования это уютное место с зонтиками у фонтана полюбилось многим горожанам и гостям города. В заведении можно было провести время как внутри, так и в жару выйти на улицу, освежаясь у прохладных водяных струй.

Однако лето-2017 принесло неприятный сюрприз. На этот раз волжане не увидели симпатичных зонтиков, да и фонтаны ни разу не запускались и в целом выглядели неухоженными.

Как пояснили V1.ru в мэрии города, кафе сносят по решению суда от 15 июня прошлого года.

– Учитывая, что до настоящего времени требования исполнительного документа должником не исполнены, два дня назад в рамках Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» были начаты мероприятия по принудительному исполнению решения суда путём освобождения земельных участков, – отметили в администрации.

Известно, что поблизости расположен Дворец молодежи «Юность». Как пояснила директор учреждения Елена Кочнева, у них с предпринимателями не было открытого конфликта.

– Когда я пришла сюда в 2012 году, они арендовали помещения на первом этаже, – отметила руководитель. – Нас, конечно, это не устраивало, и коммерсанты переселились на улицу. Я обращалась в Роспотребнадзор и УВД и сообщала, что такое соседство нас не устраивает – здесь дети, а поблизости распивают спиртное и курят кальян. Но мои жалобы оставались без внимания. Насколько мне известно, у них просто закончился договор с администрацией, и его не стали продлевать.

Елена Кочнева пояснила, что ни о каких планах, связанных с освободившейся территорией, пока не известно. Вполне вероятно, что здесь обустроят парковую прогулочную зону, но пока это место в одной из самых оживленных частей города выглядит забытым и разрушенным. Унылую картину венчает разбитый фонарь.

Фото: Галина Корсакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем