V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Веломаскарад впервые пройдет в Волжском на День города

Веломаскарад впервые пройдет в Волжском на День города

Отмечать 63-летие города-спутника будут неделю, начиная с 15 июля.

В Волжском очередной День города пройдет под девизом «Яркий. Жаркий. Твой». Администрация города обещает организовать насыщенную программу, в которую войдет 63 мероприятия.

Как стало известно V1.ru, несмотря на то, что официально день города отмечается в Волжском 22 июля, гулять горожане начнут за неделю. 15 июля в городе-спутнике пройдут пляжный фестиваль «Жаркий Волжский» и костюмированный веломаскарад.

На городском пляже в следующую субботу волжан ждут в 10:00.

Необычный велопробег стартует от Волжского политехнического техникума в 17:00. Велосипедисты, облачившиеся в карнавальные костюмы, проедут от Набережной к парку «Волжский». От Дворца творчества детей и молодежи вслед за ними выдвинется карнавальная колонна. Отметим, что к участию в карнавале приглашаются все желающие.

В воскресенье, 16 июля, в парке ДК «ВГС» ждут самых юных жителей Волжского. Здесь с 10:00 до 20:00 с перерывом на четыре часа будет проходить праздник «Все наоборот». Вечером в парке состоится фестиваль рукоделия, в котором намерены принять участие 100 мастеров из Волжского, Воронежа и Москвы.

В поселке Краснооктябрьский у храма святых Константина и Елены пройдет многочасовая программа «День города на поселке». На территории казачьего городка состоится премьера спектакля-водевиля Волжского драматического театра «Жених по доверенности».

Во второй раз в Волжском по случаю Дня города пройдет «Городской квартирник». Писатели, художники и музыканты сольются в творческом порыве на втором этаже картинной галереи 17 июля в 21:00.

18 июля в 18:00 во Дворце молодежи «Юность» ждут интеллектуалов. Здесь пройдет игра «Что? Где? Когда?».

20 июля в парке ДК «ВГС» на праздник «Волжский – город равных возможностей» приглашают волжан с ограниченными возможностями. По традиции в программе праздника – консультационный прием, спортивные состязания, конкурсы, катания на аттракционах и многое другое. Начало в 17:00.

21 июля в зеленых зонах парка будут читать художественные произведения. На аллее выступит оркестр.

Все самые зрелищные мероприятия состоятся в Волжском 22 июля.

Так, у мемориала первостроителей состоится акция «День рождения города – день рождения семьи». Молодые пары в праздничной обстановке и в присутствии сотен горожан зарегистрируют свой брак.

В парке «Волжский» с 19:00 до 21:00 будет проходить детский праздник «Яркий, жаркий и веселый» с конкурсами и концертными номерами, ростовыми куклами, подарками и призами.

В парке ДК «ВГС» большая концертная программа стартует 22 июля в 18:00. Сюрпризом для всех станет выступление российской звезды эстрады.

Празднование Дня города в Волжском завершится 23 июля. В городском парке, начиная с 18:00, будет проходить полуторачасовое выступление волжских коллективов и исполнителей. Затем их сменят гости из Волгограда.

Закроет недельный праздничный марафон выступление звезды российской эстрады. Имя артиста или группы станет известно завтра – 10 июля – по итогам голосования на сайте «Открытый Волжский».

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем