V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Автолюбители Волгограда готовятся к пробкам на проспекте Ленина

Автолюбители Волгограда готовятся к пробкам на проспекте Ленина

С понедельника на Первой Продольной магистрали крайняя правая полоса становится выделенной.

Из трех полос частному транспорту останется всего две

В Волгограде в понедельник, 10 июля, вступает в силу новая схема движения на проспекте Ленина. По крайней правой полосе с этого дня можно будет передвигаться только общественному транспорту.

Выделенная полоса уже организована на всем протяжении центральной магистрали Волгограда в границах от улицы Краснознаменской до остановки общественного транспорта ЦПКиО.

Как стало известно V1.ru, видеокамеры и соответствующие дорожные знаки были установлены вдоль проспекта Ленина заранее. Завтра в усиленном режиме начнут работу эвакуаторы. Отметим, не только проезд частного транспорта будет запрещен по выделенной полосе, но и парковка в крайних правых полосах.

– На борьбу с невнимательными, неграмотными или невежливыми водителями уже 10 июля выйдут дополнительные наряды полиции. Для очистки проспекта Ленина от припаркованных машин в центр города вернут эвакуаторы, – сообщили V1.ru в пресс-службе администрации.

Водителей, которые будут осознанно или случайно выезжать на выделенные полосы, с первых же дней обещают штрафовать по всей строгости.

Добавим, что накануне нововведения жители Волгограда, рассуждая о нем в социальных сетях, сходятся в едином мнении: выделенная для общественного транспорта полоса только усугубит проблему транспортных заторов в центре в часы пик.

– У нас в городе не пять полос в одну сторону, как в Москве, чтобы отдельно была полоса для общественного транспорта и спецмашин, – констатирует Александр Волк.

– Езжу по Москве каждый день. Выделенные полосы здесь всюду. Честно скажу, ненужные, из-за них пробки. И все ради автобуса одного раз в 20 минут, – добавляет Александр Валуйский.

– Там трехполоска, но и сейчас утром трафик от светофора до светофора стоит. И что потом будет? – резюмирует Владислав Ложечка.

Напомним, что в ближайшее время выделенная полоса для движения общественного транспорта появится в Волгограде также на проспекте Жукова в Дзержинском районе. Какие именно участки проспекта будут реформированы, решится с учетом распределения транспортных потоков и загрузки.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем