V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Набережная Высоцкого останется местом проведения бардовского фестиваля

Набережная Высоцкого останется местом проведения бардовского фестиваля

Музыканты останутся на плавучей сцене, несмотря на изгнание Владимира Корецкого со спорной территории.

Вопреки всему барды со всей страны встретятся на прежнем месте

В Волгограде XV юбилейный фестиваль памяти Владимира Высоцкого пройдет на набережной Кировского района, решением суда переданной в собственность муниципалитета.

Как сообщает V1.ru, мероприятие пройдет с 28 по 30 июля. Поскольку в прошлом году вокруг набережной не утихали судебные тяжбы, волгоградские барды перешептывались о возможности их выселения со старой плавучей сцены и очень осторожно высказывались о проведении 15 слета музыкантов. В личных беседах поклонники лирической песни под гитару рассказывали, что в 2016 году администрация Кировского района впервые отказалась предоставить им технику для уборки длинной аллеи и прозрачно намекнула на скорое переселение на маленькую сцену у кинотеатра «Авангард». В сложившейся ситуации оптимизм излучал только организатор ежегодного слета бардов Владимир Корецкий. Он уверенно заявил музыкантам, что Волгоград отметит юбилей праздника именно на набережной Кировского района.

Сегодня на официальном сайте фестиваля было размещено объявление о XV фестивале им. Высоцкого без поправок в графе о месте его проведения. Помощник Владимира Корецкого Галина Буртовая подтвердила, что с 28 по 30 июля барды по традиции встретятся на набережной имени Владимира Высоцкого.

Напомним, что в 2016 году Кировский районный суд постановил, что Владимир Корецкий с грубыми нарушениями присвоил территорию общей площадью 127 квадратных метров и протяженностью 4,6 километра. 10 апреля текущего года в этом споре была поставлена последняя точка: решением суда набережная должна быть возвращена муниципалитету.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем