V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Руководство НЭТа обвинили в незаконном завышении зарплат сотрудникам театра

Руководство НЭТа обвинили в незаконном завышении зарплат сотрудникам театра

Скандальная информация была озвучена на коллегии областной КСП.

Скандал вокруг высоких зарплат артистов НЭТа рискует обернуться уголовными делами

В понедельник, 10 июля, состоялась коллегия контрольно-счетной палаты Волгоградской области, на которой был утвержден отчет о проведенной месяцем ранее проверке в Новом экспериментальном театре Волгограда.

Согласно озвученным на коллегии данным, в штатном расписании НЭТа числится 317 человек, в то время как по нормативу положено лишь 195. При этом по факту в работе учреждения задействовано 170 человек. По мнению аудиторов, резерв в 13 миллионов рублей, который позволял руководству НЭТа выплачивать работникам непомерные стимулирующие надбавки, мог быть создан с помощью различного рода манипуляций, в том числе с искусственным раздуванием штатов.

Председатель комитетa Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов считает, что результаты проверки КСП свидетельствуют о серьезных нарушениях финансовой дисциплины.

– В настоящее время еще рано озвучивать, кто понесет персональную ответственность за нарушения, каждый факт заслуживает отдельного изучения, – подчеркнул народный избранник. – Но, полагаю, что отвечать за незаконные операции все-таки придется.

Ожидается, что полностью отчет КСП о проверке НЭТа будет опубликован завтра на официальном сайте контрольного ведомства.

Напомним, что проверка в театре заняла целый месяц и была закончена в середине июня. Повышенное внимание аудиторов к НЭТу объясняется необоснованно высокими, по мнению областных чиновников, зарплатами ряда артистов театра, которые получали до 150 и более тысяч в месяц.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем