V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград признан самым некомфортным для проживания городом России

Волгоград признан самым некомфортным для проживания городом России

Он занял последнее место среди крупных городов страны в рейтинге качества городской среды.

Волгоград все меньше соответствует известному лозунгу о «городе, в котором хочется жить»

Волгоград является самым мало приспособленным для проживания городом-миллионником. К такому выводу пришли исследователи Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и КБ «Стрелка».

Как сообщает V1.ru со ссылкой на исследование, в ходе проведенного изучения учитывались такие показатели, как жилье и прилегающее пространство, общественно-деловая инфраструктура, уличная инфраструктура, социально-досуговая зона, общегородское пространство.

По мнению исследователей, хуже всего дела в Волгограде обстоят с озеленением и водными пространствами – этот пункт оценили всего на 18%.

Суммарный рейтинг города составил 32% – с таким показателем Волгоград занял последнее место в списке более ста городов России. Отметим, что индекс, опустившийся ниже 50%, исследователи уже признавали неудовлетворительным показателем.

Добавим, что самым комфортной для проживания признана Москва – индекс качества городской среды столицы превысил 70%. Вторую и третью строчку разделили Санкт-Петербург и Казань с показателями 65 и 51 процентов соответственно.

Напомним, Волгоград уже не первый раз становится аутсайдером рейтингов по оценке качества жизни. За городом закрепился статус самого нищего «миллионника» страны - по оценке экспертов, 21% населения Волгограда находится за чертой бедности.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем